McDonald's повысит плату за франшизу впервые за 30 лет

McDonald's повысит плату за франшизу впервые за 30 лет Изображение от FreepikОб этом сообщает CNBC со ссылкой на слова президента американского подразделения McDonald’s Джо Эрлингера.

Тарифы будут повышены в отдельных случаях. К ним относятся открытие новых ресторанов или покупка ресторанов у компании и ряде других ситуаций. Владельцев существующих франшиз повышение не коснётся.

Около 95% всех ресторанов McDonald's в США работают по договору франшизы. На рестораны, работающие по франшизе в США, пришлось около 30% общей выручки McDonald’s в прошлом году. 

Напомним, что сеть McDonald's в 2022 году решила уйти с российского рынка и продала бизнес. Покупателем стал предприниматель Александр Говор, который с 2015 года был партнером – франчайзи McDonald’s – его компания управляла 25 ресторанами в Сибири. Сеть «Вкусно – и точка», пришедшая на смену McDonald’s, заработала в России с 12 июня 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть